Где можно окунуться в Крещение жителям района

В Тракторозаводском районе продолжаются работы по организации купелей в преддверии христианского праздника «Крещение Господне»

В администрацию Тракторозаводского района официально поступило обращение депутата Тракторозаводского района г. Челябинска Павлюченко А.Н. об организации купели на озере «Первое», по адресу пер. Мамина, д. 1, напротив центрального входа на городской пляж.

Так же от индивидуального предпринимателя Халилова Х.А. поступило заявление об организации им купели на озере «Первое», по адресу проспект Виктора Давыдова, д. 7, пляж «Восточный Берег».

Дата и время проведения мероприятий планируется 18 января с 16:00 часов по 19 января до 12:00 часов.

Администрация района по подготовке безопасности проведения мероприятия координирует действия с оперативно-спасательными службами:

-       3-ий Пожарно-спасательный отряд МЧС России по Челябинской области;

-       Управления здравоохранения Администрации города Челябинска;

-       УМВД России по г. Челябинску;

-       Управление Россгвардии по Челябинской области.

-       Городская служба спасения г. Челябинска;

-       Поисково-спасательная служба на водных объектах г. Челябинска.

Обследование купелей на предмет безопасности будет организовано администрацией района совместно с оперативно-спасательными службами 15 января.

Предлагаем тем, кто планирует на Крещенский Сочельник окунуться в проруби, соблюдать правила, с которыми можно ознакомиться в ПАМЯТКЕ.