Состоялась комиссия по вопросам ЖКХ и благоустройства в Совете депутатов Тракторозаводского района

Состоялась комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в Совете депутатов Тракторозаводского района

10 декабря 2020 г. депутаты Совета депутатов, члены комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства подвели итоги года по вопросам выполненного благоустройства в рамках муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и «Сводный реестр наказов избирателей депутатам», на территории Тракторозаводского района.

На комиссии заслушали начальника отдела благоустройства администрации Тракторозаводского района С.В. Макосейчук с информацией о работах, проводимых администрацией района в рамках программы «Реальные дела». Произведены работы в т.ч. по асфальтированию проездов, подъездов ко многим социально-значимым объектам в районе. Благоустройство общественных пространств в районе идет полным ходом. В этом году начат первый этап благоустройства парка «Дружбы», произведено озеленение в сквере «Молодежный» и в детском парке им. В.В. Терешковой. Район занял первое место среди других районов города по оформлению клумб и цветников. Лучшей признана цветочная композиция «Космос» из живых цветов, высаженная в парке им. В.В. Терешковой.

С информацией о благоустройстве в рамках вышеуказанных муниципальных программ выступили директор УК «Альтернатива» Пальцер В.А. и начальник отдела ООО УК «Жилкомсервис» Парфентьева Е.В.

В ходе обсуждения выступили Глава района Ю.В. Кузнецов, председатель Совета депутатов В.А. Горбунов, председатель комиссии по ЖКХ В.Н. Емельянов. В их выступлениях прозвучала неудовлетворенность поздней установкой малых архитектурных форм. Депутаты А.В.Коновалов, Р.Т. Расулев заверили, что будут и в дальнейшем совместно с жителями разрабатывать проекты ремонта дворовых территорий.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и в дальнейшем депутаты будут осуществлять контроль за ходом работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, запланированных на 2021 год.