В районе прошла проверка управляющей компании по готовности к зимнему сезону

10 декабря Заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов и Глава Тракторозаводского района Юрий Кузненцов проверили готовность к зиме управляющей компании «Жилкомсервис».

УК ООО «Жилкомсервис» – одна из старейших компаний Тракторозаводского района на обслуживании которой приходится 650 многоквартирных домов, а штат насчитывает более 200 дворников. Генеральный директор компании Кирилл Ветхов представил проверяющим парк из 10 единиц техники. Такое количество спецтехники и большой штат сотрудников позволяют предприятию активно реагировать на обращения жителей и отрабатывать заявки.

Зона ответственности среди управляющих компаний чётко поделена. По поручению Главы города Челябинска Натальи Котовой в каждом районе расчерчена территориальная карта-схема. На карте обозначены границы районов, внутриквартальных и внутридворовых проездов, магистральных улиц и дорог, а также зоны ответственности организаций.

Теперь любой житель района может самостоятельно узнать в геоинформационной системе «Геопортал Челябинской области» (gis.inf74.ru) кто отвечает за тот или иной участок – администрация района, управляющая компания или Комитет дорожного хозяйства города Челябинска.

Отметим, что обращения на уборку придомовой и прилегающей территории каждый житель может оставить в свою управляющую компанию.