Начались работы 1 этапа благоустройства сквера «Молодёжный»

В рамках муниципального контракта по благоустройству сквера «Молодёжный», расположенного в границах улиц Салютной, Горького, Первой Пятилетки, подрядной организацией администрации Тракторозаводского района (ИП Хурчакова А.Н.) начались работы 1 этапа благоустройства.

Работы 1 этапа включают: снос сухостойных и аварийных деревьев, выкорчёвка пней, пересадка и посадка зелёных насаждений, расчистка площадей от кустарников и мелколесья, подготовка площадей для дальнейшего устройства газонов.

Для выполнения работ по вырезке зелёных насаждений до начала действия муниципального контракта администрацией Тракторозаводского района было получено согласование на проведение данных видов работ от уполномоченных органов – Управления экологии и природопользования Администрации г. Челябинска и МКУ Административно-технической инспекции г. Челябинска.

Согласно заключенному муниципальному контракту срок выполнения работ 1 этапа – до середины декабря 2020 года, включая:

• восстанавливающую посадку деревьев из хвойных и лиственных пород в количестве 50 штук (ель колючая, вяз обыкновенный, яблоня лесная, клён остролистный, лох серебристый и узколистный, ива белая шаровидная, липа разнолистная, боярышник колючий, дуб черешчатый «Пендула»);
  • вывоз спиленных деревьев;
  • утилизацию древесных отходов.
Администрация Тракторозаводского района осуществляет ежедневный контроль за деятельностью подрядной организации.

Работы по благоустройству сквера «Молодёжный» (2 этап) будут продолжены с 1 мая 2021 года. Администрация района сделает всё возможное, чтобы сквер стал привлекательным, функциональным и комфортным для отдыха жителей Тракторозаводского района и города.