Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
На благо Тракторозаводского района трудятся студенческие и детские трудовые отряды

Студенческая команда из 15 человек второй месяц трудится в Тракторозаводском районе.

Силами студентов приведена в порядок бесхозяйная детская стройплощадка по улице Вязовой, д. 29а: вырезана поросль, собран мусор, подметено асфальтовое покрытие. После проведенных работ, на площадке уже можно было наблюдать игры местной детворы.

Под постоянным санитарным контролем ребят находятся сквер «Молодежный» и Детский парк им. В.В. Терешковой, где в жаркие дни отдыхают большое количество посетителей, и требуется ежедневная уборка территории.

Приведена в порядок зеленая зона в окраинном микрорайоне ул. Комарова, д. 39 с выходом на ул. Бажова. В ходе уборочных работ к студентам с благодарностью подходили жители данного микрорайона.

На период с 1 августа по 31 августа текущего года на базе организаций, расположенных на территории Тракторозаводского района:

  • МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» по ул. Загорской, д. 53а;

  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62 г. Челябинска» по ул. Кудрявцева, д. 79;

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 116» г. Челябинска» по ул. 2-ой Эльтонской, д. 16б;

  • МБОУ «Образовательный центр № 3 имени В.К. Белоусова» по ул. Савина, д. 3, 

сформированы трудовые отряды детей и молодежи, которые также выполняют работы по очистке территории района.

Трудовые отряды созданы Администрацией города Челябинска в целях реализации муниципальной программы «Молодежь Челябинска на 2020-2022 годы», утвержденной распоряжением Администрации города Челябинска от 5 марта 2018 года № 2543.

Мероприятия по обеспечению деятельности трудовых отрядов организовывает подведомственное Управлению по делам молодежи Администрации города Челябинска – Муниципальное автономное учреждение «Центр поддержки молодежных инициатив»города Челябинска, которое выступает в качестве работодателя несовершеннолетних. В состав трудовых отрядов входят несовершеннолетние от 14 до 17 лет. Ребята уже приступили к санитарной очистке территории района. 

Со своей стороны администрация района обращается к жителям с просьбой также содействовать в поддержании чистоты на территории своего района.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска