Глава района ответила на вопросы телеканала «ОТВ» по благоустройству парка «Дружбы»

Сегодня, 28 июля 2020 г. глава района Галина Гаврилова провела рабочую встречу на территории будущего парка «Дружбы» с подрядными организациями. В обсуждении принимал участие заместитель Главы города Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов и первый заместитель главы Тракторозаводского района Пётр Антипин.

В ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы по дальнейшим видам работ на благоустраиваемой территории. Были решёны вопросы о демонтаже оставшегося гаража (демонтировано 23), препятствующего производству работ и сносу стоянки 1 августа 2020 года.

«Парк будет благоустраиваться в течение двух лет – 2020 и 2021 годов, потому что площадь парка шесть гектаров, и это достаточно большие объёмы работ, – сказала Г.А. Гаврилова, поэтому в этом году в соответствии с финансированием, которое было определено на этот парк, будет смонтирована центральная прогулочная аллея. Здесь будут проведены все подготовительные работы под всю дорожно-тропиночную сеть. Здесь появится в следующем году мини-стадион, ротонда, сценическая площадка, несколько детских площадок для разных возрастов детей, установлены перголы, скамейки, урны для того, чтобы жители действительно могли здесь хорошо отдохнуть.»