Обращение Главы
Кузнецова Юрия Викторовича
Начаты подготовительные работы для реализации проекта благоустройства парка «Дружбы»

Автором проекта благоустройства парка является Муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр» Администрации города Челябинска. Согласно проекту благоустройство парка будет проведено в два этапа, и запланировано к завершению в 2021 году.

Первым этапом предусмотрены подготовительные и земляные работы, к которым уже приступила подрядная организации – ООО «Производственно-строительное объединение Урал» в рамках муниципальных контрактов, заключенных администрацией района после проведения аукционных процедур.

Работы начаты с пересадки и сноса зеленых насаждений с благоустраиваемой территории парка в строгом соответствии с нормативно-правовыми актами по охране и содержанию зеленых насаждений.

Данным мероприятиям предшествовала работа администрации района по обследованию деревьев с участием специалистов-экологов. Выявленные сухостойные и аварийные деревья подлежат сносу, остальные будут пересажены в границах парка и на другие территории района. Cнос деревьев осуществляется на основании полученного разрешения из Управления экологии и природопользования Администрации города Челябинска.

На сегодняшний день демонтирована линия освещения, которая находилась в нерабочем и запущенном состоянии. В ближайшее время планируется поэтапный демонтаж существующих малых архитектурных форм.