Обращение Главы
Кузнецова Юрия Викторовича
Парк «Дружбы» на Северо-Востоке обретёт современный облик

В ходе прошедшего в прошлом году рейтингового голосования среди жителей района по отбору общественного пространства, подлежащего благоустройству в текущем 2020 году, победил парк «Дружбы», расположенный в Северо-Восточном микрорайоне по улице Чоппа.

Благоустройство парка планируется осуществить в два этапа – первый этап в текущем году, второй – в 2021 году.

В результате проведенных конкурсных процедур, администрацией района заключены муниципальные контракты с подрядной организацией – ООО «Производственно-строительное объединение Урал» на выполнение работ по благоустройству парка. Данная подрядная организация приступила к своим обязанностям. На текущий момент на территории парка установлен строительный вагончик.

На первом этапе будут проведены подготовительные и земляные работы под устройство парковки, которая заменит существующие две автостоянки у входа в парк. На центральной аллее парка планируется установить 110 скамеек. Малые архитектурные формы, размещенные в настоящее время на детской площадке, планируется демонтировать, они будут перенесены севернее центральной аллеи, конкретное место их установки будет согласовано с жителями.

Потребуется пересадка и снос деревьев, для проведения этих видов работ администрацией района получено разрешение из Управления экологии и природопользования Администрации города Челябинска.

В ближайшее время администрацией района совместно с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинск (ул. Воровского, д. 2, кабинет № 602, телефон: 266-14-18) развернется работа по демонтажу гаражей, которые вошли в границы земельного участка парка.

В этой связи, администрацией района на каждом гараже размещены уведомления с просьбой откликнуться пользователей данных объектов и принять участие в освобождении земельного участка.

Обращаемся к посетителям парка с пониманием отнестись к проведению вышеперечисленных работ, которые будут проводиться в строгом соответствии с проектом благоустройства парка.

На территории парка администрацией района регулярно проводятся выездные совещания с участием всех заинтересованных ведомств и структур.