Высадка цветов в «Детском парке им. В.В. Терешковой»

8 июля, в День семьи, любви и верности глава Тракторозаводского района Галина Андреевна Гаврилова и Первый заместитель главы района Антипин Пётр Иванович приняли участие в высадке цветов в клумбы в «Детском парке им. В.В. Терешковой».

Работы по благоустройству парка ещё не закончены: облагораживаются газоны, на клумбах высаживаются цветы. На центральной аллее большой цветник с подсветкой радует глаз красивым орнаментом из сиреневых, розовых и белых цветов.

Цветы высаживались под руководством Веры Николаевны Соколовой – основателя проекта «Цветущий город». Идея этого проекта – сделать промышленный Челябинск цветущим на много лет вперёд. Посадочный материал предоставил сеть салонов «Цветопторг».

Дошла очередь до клумб возле интерактивной библиотеки и ретро-зоны, где установлены отреставрированные скульптуры девочек с ведром и оленёнком, а также первоначальная чаша фонтана. Главой района были высажены многолетние цветущие растения на нескольких клумбах.

В посадке участвовали ребята из Челябинского областного студенческого отряда, а также участницы конкурса «Миссис Россия». Многие из участников акции посетили «Детский парк им. В.В. Терешковой» впервые и выразили администрации района восхищение от увиденного. Особенно всем понравился фонтан с бьющими из-под земли струями.

Действительно, парк стал излюбленным местом не только жителей Тракторозаводского района, но и всех горожан. В нём всегда многолюдно и слышен счастливый детский смех.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял непосредственное участие в этой замечательной акции.