Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Жителей Челябинска просят больше не делать дворовые клумбы из автомобильных покрышек

С такой просьбой к челябинцам обратился заместитель Главы города по городской среде Александр Егоров.

«Сложившаяся практика использования автомобильных покрышек в качестве клумб на территории Челябинска, в том числе на дворовых территориях, не отвечает современным подходам к благоустройству городских пространств, не способствует созданию комфортной городской среды, кроме того, автомобильные шины относятся к отходам III –IV класса опасности, которые повреждают экосистему и не могут быть размещены на придомовых территориях. Они выделяют токсины, отравляющие экосистему. Покрышки плохо смотрятся в городе, ведь они неестественны для природы», – отмечает замглавы Челябинска.

Егоров, а вслед за ним и Управление архитектуры Челябиснка рекомендует горожанам использовать безопасные материалы для устройства клумб: дерево, кирпич, камень, гибионы (конструкции из металлической сетки, заполненные внутри камнем).

Администрация Тракторозаводского района также призывает жителей прислушаться к рекомендации заместителя Главы города по городской среде Александра Егорова и начать благоустраивать клумбы экологичными материалами.

Присылайте фото в сообщения нашей группы или размещайте под этим постом. Делитесь с другими жителями альтернативными вариантами создания клумб.

Общими усилиями сделаем наш город, район, наши дворы красивыми, эстетичными и экологичными!

 

 

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска