Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» информирует

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску - о пользе сайта госуслуг


Отделом по вопросам миграции Тракторозаводского района г. Челябинска предоставляются следующие государственных услуг в электронном виде на Едином портале предоставления государственных услуг:

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- предоставление адресно-справочной информации;

- замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление и выдача заграничных паспортов, содержащий электронный носитель информации, паспорт нового поколения.

Зарегистрировавшись один раз на сайте, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Преимущества пользования порталом Госуслуг в том, что сокращаются сроки предоставления услуги. Услугу гражданин получает одним визитом. Для этого надо подать заявление в электронном виде на обмен паспорта, по регистрационному учету граждан Российской Федерации или на предоставление адресно-справочной информации. Затем назначается прием в удобное для гражданина время, принимаются оригиналы документов и гражданин получает государственную услугу.

При оформлении заграничного паспорта, гражданину необходимо явиться в отдел по вопросам миграции дважды: на фотографирование с предоставлением оригиналов документов и за получением уже готового паспорта.

Еще одним плюсом подачи заявления через портал является то, что на госпошлину, оплаченную через государственные услуги, действует скидка 30%. Стоимость биометрического паспорта составляет 5000 рублей, при подаче заявления через портал и оплате, государственная пошлина составляет 3 500 рублей. Детям до 14 лет – 1750 рублей, при полной стоимости 2500 рублей. За несовершеннолетних детей заявления на оформление загранпаспорта подают их законные представители со своей страницы.

  

Написать отзыв и оценить качество предоставленной услуги сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску можно на сайте «Ваш контроль».

Адрес отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску: г. Челябинск, ул. Детская, д. 13.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска