Россияне поддержали поправки в Конституцию

2 июля 2020 года состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса по итогам общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Челябинской области.

В своем выступлении Сергей Обертас озвучил итоги общероссийского голосования Челябинской области после 100% обработки сведений, полученных от территориальных комиссий Челябинской области.

«Серьезных жалоб и нарушений, поступивших в ходе проведения общероссийского голосования на территории Челябинской области и  повлиявших на результаты голосования не выявлено, все прошло в рабочем режиме», - сообщил Сергей Обертас.

За поправки в Конституцию проголосовали 77, 93 % россиян, против высказались 21,26 %. В Челябинской области «за» проголосовали — 69,54 %, «против» — 29,55 %. Самый высокий результат одобрения поправок в Конституцию был в Чеченской республике - 97,92 %, а также в республике Тыва - 96,79 %.