22 июня – День памяти и скорби

Сегодня, 22 мая, в День памяти и скорби, в парке «Сад Победы» глава Тракторозаводского района Г.А. Гаврилова, Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Горбунов В.А., Председатель Совета ветеранов Тракторозаводского района Выдрин В.М., Председатель Совета ветеранов ЧТЗ Землянский Ю.А., Председатель клуба ветеранов «Танкоград» Соболев Э.А., депутат Челябинской городской Думы, исполнительный секретарь Тракторозаводского местного отделения Партии «Единая Россия» Комиссаров Е.В., депутат Челябинской городской Думы Синицина Ю.А., депутат районного Совета Тракторозаводского района Малоушкин А.С., Председатель комитета ТОС «Тракторозаводский» № 15 Зейф Т.Ф. возложили красные гвоздики к монументу «Защитникам Отечества».

День памяти и скорби  – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день, 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, продолжавшаяся 1418 дней.

Эта скорбная дата призвана напомнить о начале войны, которая унесла миллионы жизней. Скорбят в этот день ветераны, их родственники – дети, внуки и правнуки, которые не забывают подвиг, совершенный их предками.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и введением в Челябинске режима повышенной готовности, отменены традиционные акции для ветеранов, которые администрация Тракторозаводского района организовывала ежегодно – митинг памяти возле памятника «Тракторостроителями, погибшим в боях за Родину» и поминальный обед с воспоминаниями ветеранов о тяжёлых годах войны.