Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2019»

В субботу 21 сентября 2019 года состоялись традиционные забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Массовые забеги проходили в лесопарковой зоне за легкоатлетическом комплексом имени Е. Елесиной.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили исполняющий обязанности Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, начальник Управления по физической культуре спорту и туризма города Челябинска Максим Клещевников, директор городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Челябинска Вадим Козлов.

Спортивное мероприятие проводится с 2004 года ежегодно во всех регионах страны. В третье воскресенье сентября миллионы россиян выходят на дистанцию ради пропаганды здорового образа жизни. От Тракторозаводского района в соревновании приняли участия общеобразовательные учреждения, профессиональные учебные заведения и жители района. Спортивные забеги проходили на дистанциях 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 1 км. В личном зачете среди мужчин на дистанции 4 км первое место занял представитель Тракторозаводского района Кирилл Кузнецов.

Самым юным участником Тракторозаводского района стал Гайдашняк Сергей, а самым старшим участником стал Пилипенко Александр Петрович.