Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В соревнованиях «Лыжня России-2021» команду района возглавил Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов

На Южном Урале 13 февраля состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». В Челябинске центральные старты массового забега и основные мероприятия прошли на территории легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.

Так, в субботу, на открытии Лыжни России с приветственными словами выступили: учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», а также первая леди Челябинской области Ирина Текслер и вице-губернатор региона Вадим Евдокимов.

В этом году на старт масштабных зимних соревнований вышли жители семи районов областного центра – около пяти тысяч человек. Среди них были как профессиональные спортсмены, так и любители лыжных гонок.

От Тракторозаводского района в забеге поучаствовали 384 человека. Среди них Глава района Юрий Кузнецов, представители промышленных предприятий АО СКБ «Турбина», ООО ЧТЗ-Уралтрак, студенты профессиональных образовательных учреждений (ЮУрГТК, ЧМТТ и ГБУСПО «Техникум-интернат инвалидов имени И.И. Шуба»), представители спортивных школ района и ученики 11 общеобразовательных школ. Самым юным участником Тракторозаводского района оказался Елисей Леженин (5 лет), а самым старшим и опытным – Анатолий Белоглазов (70 лет).

Как и в прошлые годы, все участники соревнования получили сувенирные шапочки с логотипом «Лыжня России – 2021». Напомним, лыжная гонка проходила в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». По всему региону, по данным организаторов, в ней приняли участие более 20 тысяч человек. 

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска