Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
День народного единства в Тракторозаводском

День народного единства – государственный праздник, который отмечается в нашей стране 4 ноября, начиная с 2005 года.

Этот праздник очень важен нашей стране, он дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина – Россия!

Тракторозаводский – многонациональный район, который славится своими традициями. Одна из них – это проведение, в преддверии Дня народного единства, районного фестиваля национальных культур «Братство народов». Ежегодно в этом фестивале принимали участие команды образовательных организаций Тракторозаводского района, которые представляли на суд зрителей и жюри творческую презентацию выбранной национальности, из числа проживающих на Южном Урале и на территории России.

Ребята представляли национальную кухню, костюм, историю и творчество выбранной народности, а все выступления соединялись в большой и яркий праздник, который надолго оставался в памяти и душе всех участников и зрителей.

К сожалению, в этом году из-за ограничительных мер и действующего режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции фестиваль национальных культур не может быть проведён. Но в нашем архиве сохранились замечательные кадры с фестивалей прошлых лет, которые мы предлагаем вашему вниманию.

С наступающим праздником вас, с Днём народного единства! Мы желаем вам уважения друг к другу, добра, понимания, мира и милосердия!


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска