Тракторозаводский район принял участие в общественно-политическом вернисаже-2019

В парке им. Ю.А. Гагарина 31 августа прошел общественно-политический вернисаж. В церемонии открытия «парада» праздничного представления общественных организаций приняла участие Временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Наталья Петровна Котова.

Выставочная экспозиция Тракторозаводского  района была представлена под тематическим лозунгом: «Район, где сбываются мечты!».

С экспозицией гостей познакомила глава района Г.А. Гаврилова. Гости вместе с Врип Главы города Н.П. Котовой с большим интересом осмотрели, представленные в экспозиции материалы о деятельности и достижениях спортивных, образовательных, общественных организаций нашего района: Совета ветеранов района (председатель Выдрин В.М.), Совета ветеранов ООО «ЧТЗ –Уралтрак» (председатель Дементьев П.В.), который был представлен «Почетными ветеранами» ООО «ЧТЗ-Уралтрак», легендарным клубом «Танкоград» (руководитель Соболев Э.А.), творческими ансамблями - «Дарья», «Первоозерочка» и «Чуриловский курень»; ДНД района; Молодежного совета района; творческая мастерская «Роро» (руководитель Ророкина О.Л.), мастеров прикладного творчества района.

Галина Андреевна обратила внимание гостей на активное развитие спорта и физической культуры в районе. Интерес у собравшихся горожан вызвали показательные бои и мастер-класс по боксу воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Алмаз» (директор Репкин В.Б.). Воспитанники спортивной школы «ЧТЗ» провели мастер-класс по каратэ (директор Шушарин Ю.В.).

«Шахматный всеобуч» был проведен учениками и педагогами  школы № 116 (директор Трапезникова Т.В.). С использование интернет ресурсов в формате дистанционной игры в шахматы была проведена шахматная партия.

Праздничная презентация выставочной экспозиции Тракторозаводского района сопровождалась выступлением хореографического коллектива «Милашки» (руководитель Кропачева Т.В.).

В завершении экскурса по экспозиции района Н.П. Котовой был вручен сладкий сюрприз – торт от спонсора и активного участника вернисажа, председателя Совета женщин района, директора ПК «Мечта» Козловой Н.И.

Торт вручали серебряные призеры Детской дворовой хоккейной лиги -  члены хоккейной команды «Юниор-ЧТЗ» (тренер Конорев А.Г.). Команда была создана при непосредственном участии главы района Г.А. Гавриловой и депутата районного Совета депутатов В.А. Горбунова, при поддержке группы компаний «Бовид».

Гости экспозиции поблагодарили Галину Андреевну и участников за теплый прием.