В октябре по вопросам предоставления Госуслуг в электронном виде в Управление Пенсионного фонда в Тракторозаводском районе города Челябинска обратилось 634 гражданина

С каждым годом число граждан, пользующихся электронными услугами, возрастает. Только в октябре по вопросам предоставления Госуслуг в электронном виде в  Управление ПФР в Тракторозаводского района города Челябинска обратилось 634 человека. Только за октябрь 2018 года, через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, обратилось уже более 280 жителей района с заявлением о назначении пенсии. Доля заявлений о назначении пенсии и ее доставке, поступивших в форме электронного документа, постоянно растет.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда России. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (gosuslugi.ru).

С помощью портала Госуслуг пользователи с ещё большей легкостью могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, количестве пенсионных баллов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского (семейного) капитала.