На официальном сайте ПФР открыт раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»

На официальном сайте Пенсионного фонда России открыт раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях».

В разделе можно ознакомиться с основными положениями проекта федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Информация систематизирована и собрана в подразделы. В них можно узнать ответы на многие интересующие граждан вопросы:

·         Как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию?

·         Каких изменений ждать нынешним пенсионерам?

·         У каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений?

·         Сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию?

·         Для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен?

·         Какие могут быть новые основания для досрочного назначения пенсии?

·         Будет ли повышаться пенсионный возраст для государственных служащих?

Как будет меняться возраст назначения социальной пенсии?