Награждение победителей и организаторов викторины "Район, ставший судьбой"

В канун 81 годовщины со дня рождения Тракторозаводского района состоялось награждение победителей и организатора викторины «Район, ставший судьбой», проведенной среди подписчиков группы «В Чурилово» в социальной сети «В контакте».

Условия конкурса состояли в том, что в течение шести рабочих дней в группе размещалась информация с интересными историческими фактами о Тракторозаводском районе города Челябинска.

Были освещены биографии:
- Трашутина Ивана Яковлевича – главного конструктора ЧТЗ;
- Герасимова Сергея Аполлинариевича – советского кинорежиссёра, киноактёра и педагога; народного артиста СССР;
- Духова Николая Леонидовича - главного конструктора Кировского танкового завода;
- Зальцмана Исаака Моисеевича — директора ЧТЗ (по 1949 год);
- Марченко Александра Порфирьевича – советского инженера-железнодорожника, танкиста в годы Великой Отечественной войны.
А также размещена информация о первой многоэтажке города Челябинска, расположенной на ул. Горького, дом 8, построенной в 1931 году.

По итогам викторины «Район, ставший судьбой» определены двое победителей, верно ответивших в кратчайшее время на наибольшее количество вопросов. Ими стали:
- Барашкова Ирина Сергеевна.
- Епифанова Елена Александровна;

Главой Тракторозаводского района Гавриловой Галиной Андреевной победители были награждены Дипломами администрации района и памятными подарками. Также Благодарность администрации района и памятный подарок за организацию и проведение викторины были вручены Зосимову Артему Александровичу.