Тракторозаводский район готов к празднованию Дня Победы

Завершены работы по оформлению цветочных клумб с использованием цветного гравия: на перекрестке улиц Завалишина и Комарова; по улице Героев Танкограда, 75 (около «Сада Победы»); на автомобильной развязке (Бродокалмакский тракт – автородога в Аэропорт); на Комсомольской площади (около Театра ЧТЗ и памятника Танк); на пересечении улиц Комарова и Бажова (стела «Тракторозаводский район»).

Оригинальный подход в дизайнерском решении принимался прежде всего с учетом приближающегося Дня Победы.На Комсомольской площади клумбы выполнены в форме пятиконечных звезд и георгиевской ленты. Клумба около парка «Сад Победы» содержит целый набор символов Победы – военная каска с возложенной к ней красной гвоздикой в обрамлении звезды и георгиевской ленты.

Проведенная администрацией района работа по праздничному оформлению района нацелена на привлечение внимания жителей района к героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.