Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии юбилейного праздника Победы в Великой Отечественной войне волонтеры Тракторозаводского местного отделения Партии «Единая Россия» не просто вручили жителям района знаки памяти и уважения к ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей страны, а так же рассказали об истории и значении этого воинского символа, разъяснили, как их следует правильно носить.

Сегодня георгиевская ленточка – это не только символ Победы, но и символ связи поколений, объединяющий людей разных возрастов, которые отдают дань уважения погибшим и выстоявшим в этой страшной войне.  И молодые люди, и наши дорогие ветераны, не скрывая своих чувств, с гордостью повязывают себе георгиевские ленточки. Прикрепляя георгиевскую ленту, каждый из нас, тем самым, дает обязательство достойно и ответственно сохранять память о Великой Отечественной войне, ее героях и передавать детям и внукам правдивые и истинные знания об этих событиях.

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход российской истории, судьбы людей. В каждой семье война оставила свой несмываемый след. Наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки каждый день кровопролитных сражений совершали свой подвиг. Благодаря их смелости и отваге у нас сейчас есть возможность жить под мирным небом.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.